YouRussia: приключения иностранцев в России

2024

YouRussia - международный конкурс творческих роликов для иностранных студентов опорных ВУЗов Росатома об их знакомстве с Россией!

11 студентов из 7 стран Европы, Азии и Африки сняли видео о своей жизни и учёбе в России. Все ролики получились такими творческими и весёлыми, что зрители не смогли остаться равнодушными: зал был полон улыбок и смеха.

Победителем стал студент ИАТЭ Роберт Фолкенберг Сиро из Кении. Второе место занял Соумоджит Мукхерджи из Индии, НИЯУ МИФИ. Он же стал лауреатом приза зрительских симпатий! Третье место у Адониса Ассаада из Бразилии, ТПУ.
Объявление победителей прошло на фестивале «Все флаги в гости будут к нам» в Обнинске, после чего все участники отправились в увлекательное приключение по Коломне! Они посетили фабрику пастилы, гуляли по Коломенскому Кремлю и научились готовить рождественские угощения.

Погрузитесь в атмосферу поездки с нашим видео!