Награждение профессоров СТИ НИЯУ МИФИ в День российской науки

2024

8 февраля состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, посвящённое Дню российской науки. Томское профессорское собрание – одно из старейших собраний в России, объединяющее более 900 докторов наук, продолжающих традиции общественного служения и вносящих свой вклад в развитие науки. На торжественном собрании были отмечены профессора Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ.

рофессор СТИ НИЯУ МИФИ Михаил Носков

Михаил Носков за большой личный вклад в развитие Томской научной школы, вовлечение молодёжи в научное творчество, высокую деловую репутацию и нравственные качества награжден памятным призом «Зерно истины» в золотом исполнении.

Томское профессорское собрание инициирует ежегодное награждение памятным призом «Зерно истины» с 2022 года (автор статуэтки заслуженный художник России Леонтий Усов).

Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области вручено Татьяне Гузеевой за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, вклад в развитие науки, подготовку кадров и активную общественную деятельность.