Прошла Зимняя математическая школа для лицеистов

2024

С 20 по 24 февраля на Базе отдыха «Волга» проводилась Зимняя математическая школа для учащихся университетского Лицея №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ. Такие математические школы уже становятся традицией Лицея.

Зимняя школа дает возможность учащимся лицея «погрузиться» в специальные разделы математики и подготовиться к достижению высоких результатов на олимпиадах. В программе Школы участвовали учащиеся 8, 9 и 10 классов под руководством педагогов Лицея № 1511 Ширстовой Ирины Вениаминовны, Бучинской Анны Васильевны и Фунтовой Марии Дмитриевны. Среди занятий можно отметить математический бой и интеллектуальную викторину. Кроме занятий проводились спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Впечатления детей, посетивших Зимнюю школу, не нуждаются в комментариях.

Илья Н. 9 класс

- Зимняя математическая школа - одно из самых крутых выездных мероприятий, которые организует лицей. На занятиях мы узнали много нового: готовились к олимпиадам, изучали различные математические методы решения задач. Также было много развлекательных и познавательных мероприятий: математические бои и регата, игра "Что? Где? Когда?", волейбол, бильярд и другие. Я нашёл новых друзей, много общался. Одним словом, было очень интересно и увлекательно! Я с сожалением уезжал обратно домой. В следующем году обязательно поеду снова!

Александра М. 10 класс

- На этих каникулах я ездила в Зимнюю школу от лицея 1511, которая проходила на базе отдыха НИЯУ МИФИ «Волга». Проходили семинары по математике, математические состязания, разбор олимпиадных задач и многое другое. Помимо занятий были игры на улице, мы катались на лыжах и играли в волейбол.

Мне было невероятно интересно и весело! Особенно поразила природа: Волга и снежный лес.

Захар Г.  9 класс

- Зимняя математическая школа – замечательная Лицейская традиция! Абсолютно все, что было в ней, мне понравилось.  Вместе с друзьями моей и других параллелей мы разбирали интересные темы на занятиях, а в свободное время играли в мафию, бильярд, волейбол. Также мне запомнились математические состязания.

Очень грустно было оттуда уезжать! Спасибо лицею, НИЯУ МИФИ, базе отдыха, персоналу, преподавателям за такое классное мероприятие!