Победы студентов СарФТИ – участников Зимнего Чемпионата города Сарова по легкой атлетике

06
марта
2024

4 марта победителями и призерами Зимнего Чемпионата города Сарова по легкой атлетике – 2024 стали студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

40 студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ вышли на беговые дорожки Чемпионата. Спортсмены физико-технического факультета (ФТФ) и факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) Саровского физтеха участвовали в возрастной категории 18-39 лет в трёх дисциплинах: дистанции 30 м, 300 м и 1000 м. 

По оценке ответственного за организацию и участие студентов в Чемпионате города по легкой атлетике - старшего преподавателя кафедры физического воспитания СарФТИ, Заслуженного тренера России Марины Мочкаевой, все ребята подошли к подготовке и участию в стартах очень ответственно, выкладывались максимально, родной вуз не подвели, а наоборот, очень порадовали своими победами, дисциплиной и самим отношением к спорту.

Победители и призеры – студенты Саровского физтеха среди юношей:

30 м: 2 место - Алексей Кузовков (гр. ДП-31), 3 место – Роман Кротов (гр. АВТ-22)
300 м: 3 место –
Юрий Иванков (гр. ТМ-31)

Победители и призеры – студенты Саровского физтеха среди девушек:

300 м: 2 место – Виктория Большакова (гр. ПМФ-31), 3 место – Дарья Ерохина (гр. ЦТ-22)
1000 м: победитель –
Варвара Афонина (гр. ИТ-13), 2 место – Елизавета Зайцева (гр. ПМФ-22) 

Зимний Чемпионат города Сарова по легкой атлетике проходил на площадке легкоатлетического манежа СК «Юниор». Его участниками также стали сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, студенты СПТ им. Б.Г. Музрукова, воспитанники ДЮСШ «Юниор».

Поздравляем с победами! Благодарим студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ за активное участие в забегах Зимнего Чемпионата города по легкой атлетике!

1638