НИЯУ МИФИ показал себя на салоне ММСО.EXPO-2024

05
апреля
2024

3 и 4 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной прошел Московский международный Салон образования ММСО.EXPO-2024, активное участие в котором приняла команда НИЯУ МИФИ.

Заседание Ректорского клуба в рамках Деловой программы Московского салона образования  

 

На выставке был организован стенд университета, где студенты  и преподаватели консультировали абитуриентов и их родителей о возможностях и перспективах образования в НИЯУ МИФИ, дарили улыбки и заряжали позитивным настроем.

Стенд НИЯУ МИФИ

 

Декан факультета дополнительного профессионального образования Сергей Киреев рассказал о развитии инновационных инженерных компетенций педагогов на базе ДПО НИЯУ МИФИ.
Традиционно частью деловой программы салона является Ректорский клуб - дискуссия ректоров по вопросам развития высшей школы в России. В этот раз в центре обсуждения клуба оказалась трансформация университета в условиях корректировки системы высшего образования в России, а также проблемы технологического суверенитета и такие проекты, как «Приоритет-2030» и «Передовые инженерные школы».

Выступление Сергея Киреева

 

Выступавший на заседании клуба ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко отметил, что важный инструмент развития вуза – это его стратегия развития, и еще раз повторил, что стратегическими целями НИЯУ МИФИ являются: в ядерной сфере войти в топ-5 мирового рейтинга образования; удержаться в топ-3 технических вузов нашей страны и к 2030 году занять 20% мирового ядерного и смежного образования.

Ректор НИЯУ МИФИ отметил, что университет действует в тесном контакте с такими стратегическими партерами как Минобрнауки и Росатом, но сегодня очень важно на эту сложившуюся систему наложить новые национальные проекты, и определить те направления, где НИЯУ МИФИ может наиболее эффективно решать задачу достижения национального технологического суверенитета.

Московский международный салон образования - крупнейшая в стране выставка-форум, посвященная вопросам образования. В этом году свои разработки и решения на салоне представили более 200 организаций. НИЯУ МИФИ традиционно участвует как в выставке, так и в деловой программе ММСО.

683