2024

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями Первенства Ростовской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Ксения Нихаева

Ксения Нихаева и Иван Руденко лидировали в индивидуальном виде программы – в каяке среди юниоров.

Отличились наши студенты и в командных гонках: Кирилл Козлов в «каяке – юниоры», Иван Руденко в «каноэ – юниоры».

По результатам соревнований сформирована сборная команда Ростовской области, в её составе наши студенты с 8 по 23 апреля выезжают в Адлерский район г. Сочи на реку Мзымта для подготовки и участия в Первенстве ЮФО среди спортсменов до 24 лет.

«Это первые соревнования в сезоне и из-за не такой, как хотелось бы, подготовки в межсезонье, результат получился хороший, но, по-моему, не отличный. Но в целом для меня первенство прошло хорошо, результатом стала победа в своем основном классе "каяк", – говорит Ксения Нихаева. – Что касается подготовки к соревнованиям, то я просто тренировалась в удовольствие. Эмоции мне запомнились надолго, несмотря на то, что это «гладкая вода».

Удачи нашим ребятам и высоких достижений!