Поздравляем первых выпускников уникального профиля из Предуниверситария НИЯУ МИФИ!

2024

Два года назад в лицее №1511 появился необычный профильный класс, программа которого объединяет традиционное физико-математическое образование с дисциплинами из области биомедицины.

В первую очередь в таких абитуриентах заинтересован ИФИБ – он и стал курирующим подразделением со стороны НИЯУ МИФИ. Программа обучения физбиотех-класса включает специальные курсы, которые читают преподаватели Инженерно-физического института биомедицины:

- Физика в медицине - современные технологии визуализации и терапии
- Биомедицинские технологии и искусственный интеллект.
За время учебы в 10 и 11 классах ребята успели пройти проектную практику, связанную с образовательными и научными направлениями ИФИБ.
И сегодня мы поздравляем первых лицеистов, которые заканчивают обучение по профилю «физбиотех», их педагогов и родителей.
Желаем ребятам удачи при поступлении в ИФИБ, где они смогут расширить уже полученные знания в сфере физики, информатики и биологии – и научатся применять их для решения сложных проблем современной медицины.

Благодарим за информацию телеграм-канал ИФИБ.