Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями 48-го турнира на приз "Покорителей космоса"

15
апреля
2024

13 апреля во дворце борьбы им. И. Ярыгина состоялся 48-ой Всероссийский турнир по самбо на приз "Покорителей космоса", организатором которого является наш университет. На турнире блестяще выступили студенты НИЯУ МИФИ, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Всего в этом году участие в турнире приняли 144 сильнейших спортсмена из 13 регионов России - мастера спорта, мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта.

Рудольф Бессонов, студент группы Б23-505, занял 2-ое место в весовой категории до 58 кг, совсем немного уступил в финальной встрече. Он также завоевал приз "За волю к победе".

Иван Емельяненко, призёр первенства Европы по самбо, студент группы С23-712, одержал уверенную победу в весовой категории до 98 кг, завоевал Кубок и приз "За проявленное мастерство".   ​

Специалисты отметили отличную организацию турнира и высокий уровень конкуренции в каждой из весовых категорий.  Выступление Ивана Дятлова и творческих танцевальных коллективов МИФИ на открытии Турнира подарили праздник участникам, зрителям и почетным гостям!