НИЯУ МИФИ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией GMCS

16
апреля
2024

НИЯУ МИФИ в рамках расширения работы с индустриальными партнерами подписал соглашение с GMCS (входит в ГК «Максима»), российской аккредитованной ИТ-компанией, одним из лидеров по внедрению бизнес-решений и разработке ПО.

НИЯУ МИФИ будет сотрудничать с GMCS в образовательной, аналитической, экспертной и инновационной сферах, а также научно-практической деятельности с целью содействия проведению работ и исследований, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития России.

Студенты Института финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ получат возможность пройти учебную или производственную практику в GMCS, что поможет им познакомиться с практическими аспектами управления предприятием с помощью современных ИТ-технологий. Эксперты GMCS также будут проводить лекции и семинары для студентов вуза.

«Несмотря на исторический «ядерный» характер вуза, сегодня наши выпускники реализуют свой потенциал в ИТ-сфере как специалисты-аналитики, владеющие машинным обучением, управлением большими данными и другими цифровыми технологиями с учетом требований информационной безопасности и экономической безопасности. Ожидаем, что GMCS примет активное участие в разработке образовательных программ, отвечающих текущим вызовам экономики», – отмечает Анна Норкина, и.о. директора ИФТЭБ НИЯУ МИФИ.

«Ранее мы уже работали с НИЯУ МИФИ, но сегодня наше сотрудничество выходит на новый уровень. Уже летом студентам вуза откроется возможность пройти стажировку в компании по одному из выбранных направлений», – комментирует Максим Езерский, вице-президент по технологиям GMCS.

 

405