Студенты Военного учебного центра приняли участие в мероприятиях выставки-форума «Россия»

2024

В конце апреля учащиеся ВУЦ НИЯУ МИФИ посетили ряд мероприятий на территории ВДНХ, в том числе организованных Российским обществом «Знание».

В частности, студенты прослушали лекцию «Искусственный интеллект в исследованиях океана, атмосферы и климата», на которой узнали о новейших технологиях изучения природных явлений, а также побывали на выставке «Десятилетие науки и технологий», где прогрузились в историю развития отечественной науки и деятельности великих советских и российских ученых.

Главным пунктом программы посещения Международной выставки-форума «Россия» стал павильон «Атом» - самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи.

В павильоне «Атом» студенты Военного учебного центра МИФИ познакомились с подробной историей становления ядерной науки и «Советским атомным проектом», узнали об использовании энергии атома в мирных и оборонных целях, о современном состоянии атомной отрасли и ее перспективах.