Студенты СТИ НИЯУ МИФИ – призеры чемпионата профессионального мастерства НИЯУ МИФИ по компетенции «Электроника»

2024

С 15 по 17 мая в Технологическом институте НИЯУ МИФИ (г. Лесной Свердловской области) среди студентов НИЯУ МИФИ проходил чемпионат профессионального мастерства НИЯУ МИФИ по компетенции «Электроника», проводимый по стандартам WorldSkills.

Команда СТИ на чемпионате

Команда Северска принимает участие в чемпионате четвертый год подряд. СТИ НИЯУ МИФИ  представили студенты специальности «Электроника и автоматика физических установок» Арсений Сапунов и Матвей Евтюшкин. Эксперт от СТИ НИЯУ МИФИ – аспирант Вячеслав Троценко.

По итогам соревнований команда северского института заняла третье место среди участников, продемонстрировав высокий результат.

Сами соревнования представляют собой семь модулей, из них четыре по электронике: разработка схемотехники, трассировка платы, монтаж платы и поиск неисправности в выданном прототипе, а также программирование микроконтроллера. Оставшиеся три модуля связаны с общими инженерными и конструкторскими навыками – это создание 3D-модели корпуса, печать на 3D-принтере и оформление выходной конструкторской документации.

Впечатления участников о мероприятии:

Арсений Сапунов, студент 4 курса: «Когда нас пригласили на этот конкурс, мы понимали, что задания, которые там будут, требуют большой и серьезной подготовки. Отставание по баллам от других команд было незначительно, и, если подтянуть пару модулей, можно будет рассчитывать на 1 или 2 место. Есть над чем работать, и наша команда решительно настроена в будущем году добиться больших результатов в этом чемпионате! Будем готовиться и привезем в СТИ победу!»

Вячеслав Троценко, аспирант 1 курса: «В чемпионате участвовали опытные команды. Студенты СТИ НИЯУ МИФИ выступили достойно. Оценка проделанной работы всех команд показала высокий уровень подготовки участников. На площадке проведения царил настоящий дух соперничества от начала чемпионата и до его окончания».

Желаем студентам в дальнейшем активно принимать участие в различных конкурсах и стремиться к победным выступлениям!