Журнал «Атом» нашел связь между МИФИ и Хогвартсом

2024

24 мая прошла презентация первого в этом году, весеннего номера студенческого журнала «Атом».

Мероприятие, как и сам номер, было колдовским - в стиле «Гарри Поттера». Саундтрек знаменитого фильма создавал магическую атмосферу. Те, кто написал в соцсетях, что общего между МИФИ и Хогвартсом, могли в качестве награды съесть лягушку (ни одно животное во время презентации не пострадало).

Тут же шли фотосъемки студентов в облике магов, а между делом редакция распространяла номера и вербовала новых авторов.

Весенний выпуск «Атома» - просто волшебный. В нем можно прочесть материалы о мифических существах (таких, как «комендант общежития»), о нашей, университетской Лиге амбассадоров - и о наставниках в поттериане, о том, как магия математики влияла на магию искусств, о выживании во время сессии и о том, что делать, если вас отчислили. А еще - интервью с иностранным студентом на английском языке.

Все это устроил коллектив редакции «Атома», и среди прочего – главный редактор Амалия Гусакова и выпускающий редактор Сергей Балакир.

До конца 2024 года должно выйти еще 3 номера. Читайте наш журнал, а не хотите читать - пишите в него!

Журнал выходит благодаря поддержке Лиги Амбассадоров НИЯУ МИФИ.