Последний звонок в НВПИ

2024

В Нововоронежском политехническом институте - филиале НИЯУ МИФИ прозвенел последний звонок для студентов выпускных групп.

22 мая в актовом зале НВПИ НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония, на которой студенты выпускных групп получили напутствия от представителей администрации института и г.о.г. Нововоронеж, общественных организаций, предприятий-партнёров, наставников.

В этом году Нововоронежской политехнический институт выпускает 92 специалистов, 23 из которых - первые группа дефектоскопистов.

В 2021 году по заказу АО «Концерн Росэнергоатом» в НВПК НИЯУ МИФИ был открыт набор на новую профессию «Дефектоскопист». До сегодняшнего дня наш институт является единственным образовательным учреждением в европейской части России, в котором ведётся подготовка специалистов по компетенции «Неразрушающий контроль».

Помимо дефектоскопистов в число выпускников 2024 года входят студенты двух групп специальности «Электрические станции, сети и системы» и группы «Атомные электрические станции и установки».

Для поздравления выпускников мероприятие посетили представитель депутата Государственной думы Чижова С.В. Вадим Юрьевич Гатиятов, заместитель главы администрации города, выпускница колледжа Светлана Александровна Тулинова, директор филиала АО «Атомэнергоремонт» в городе Нововоронеж Левченко Герман Юрьевич, руководство Нововоронежского филиала АО «НИКИМТ-Атомстрой» Владимир Викторович Лещенко и Алексей Викторович Фомин, начальник Отдела дефектоскопии металлов и технического контроля НВАЭС Киселев Алексей Михайлович, начальник участка ОДМ и ТК НВАЭС Игорь Афанасьевич Солонин, инструктор по подготовке персонала учебно-тренировочного центра НВАЭР Владимир Владимирович Бондарчук, председатель Нововоронежской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Нововоронежа Лидия Петровна Фёдорова.

Отличившиеся за время обучения студенты были награждены благодарностями от депутата Государственной думы С.В. Чижова, главы г.о.г. Нововоронеж Н.Н. Нетяги, главы администрации г.о.г. Нововоронеж Р.В. Ефименко за отличные успехи в учебе, активную жизненную позицию, добровольческую деятельность.

Впереди у выпускников государственная итоговая аттестация, с которой, мы уверены, ребята успешно справятся.