Вводная встреча Школы Студентов Росатома в НИЯУ МИФИ

2024

24 мая 2024 года в НИЯУ МИФИ прошла Вводная встреча Школы студентов Росатома, посвященная знакомству потенциальных участников школы. Мероприятие объединило больше 80 новых участников Сообщества студентов Росатома и дало старт их захватывающему путешествию в мир атомной энергетики и инноваций.  Студенты получили возможность не только познакомиться с сотрудниками отрасли, но и поучаствовать в мероприятиях, направленных на развитие профессиональных и личностных навыков.

Участники школы

Сообщество студентов Росатома было создано с целью формирования осознанного выбора будущих карьерных траекторий посредством повышения осведомленности школьников и студентов о деятельности Госкорпорации «Росатом», а также повышение заинтересованности студенческой молодежи в участии в проектах, реализуемых организациями Госкорпорации «Росатом».

Владислав Ефремов

Владислав Ефремов, директор Дирекции развития карьеры и взаимодействия с работодателями НИЯУ МИФИ, отметил: “Мы помогаем Сообществу студентов Росатома развиваться и двигаться вперед. Поддержка молодых талантов и предоставление им возможностей для профессионального роста — одна из наших ключевых задач. В современном мире крайне важно, чтобы студенты не только получали теоретические знания, но и развивали практические навыки, необходимые для успешной карьеры. НИЯУ МИФИ и Росатом активно работают над тем, чтобы создать благоприятные условия для обучения, стажировок и дальнейшего трудоустройства студентов. Мы убеждены, что расширение и популяризация Сообщества студентов Росатома приведет к повышению вовлеченности всех студентов опорных вузов в развитие атомной отрасли. Наша поддержка обеспечит им высокие результаты, развитие необходимых навыков и успешное начало карьеры в Росатоме.”

Встреча началась с торжественного собрания, на котором выступили председатель Сообщества студентов Росатома Владислав Стрелков и заместитель председателя Анастасия Панькив. Они вместе с приглашенными спикерами вдохновили новичков, поделились своими историями успеха и рассказали, как стать частью сообщества Студентов Росатома.

Далее участники погрузились в работу на интенсивных сессиях, студенты изучали различные направления деятельности Школы Росатома, генерировали идеи и совершенствовали свои навыки. Эти активности помогли укрепить командный дух и развить креативное мышление.

Завершилось мероприятие экскурсией по ВДНХ, где студенты посетили павильон "Атом". Студенты не только познакомились с достижениями Росатома, но и наладили прочные связи друг с другом.