В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел форум «Дни российской науки - 2024»

2024

На базе Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ прошел VI Отраслевой научный форум студенческой молодежи «Дни российской науки - 2024», приуроченный к 300-летию Российской академии наук.

Форум ежегодно проводится для представления результатов научно-исследовательских работ студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями,  профессорско-преподавательским составом и специалистами предприятия ФГУП «ПСЗ» Госкорпорации «Росатом».

Доклады участников были посвящены вопросам современного машиностроения, современным информационным технологиям в науке и технике, экологии, электронным технологиям в наукоемком производстве, инновационной экономике и технологическому предпринимательству, актуальным вопросам гуманитарного знания.

Работа секций получилась насыщенной, интересной и плодотворной. Некоторые студенты успевали поучаствовать в работе нескольких секций, сделав доклады по разным научным направлениям.

По итогам работы участникам были вручены дипломы и сертификаты. Также запланировано издание сборника научных трудов со статусом РИНЦ.