В НИЯУ МИФИ изучают методику преподавания «Основ российской государственности»

2024

3 и 4 июня в здании НИЯУ МИФИ в Холодильном переулке состоялся очный модуль дополнительной профессиональной программы «Методика преподавания курса «Основы российской государственности».

Выступление А.А.Ларионова

С вводным установочным докладом в рамках мероприятия  выступил и.о. директора Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ Алексей Ларионов.

Для слушателей была организована встреча-беседа с авторами учебного пособия для студентов естественно-научных и инженерно-технических специальностей «Основы российской государственности», а также методическая беседа «Трудные вопросы преподавания курса «Основы российской государственности».

Также все участники программы были вовлечены в групповые практические занятия по изготовлению методических пособий по курсу. Результаты групповой работы были представлены на суд экспертов.

Представление работы групп

Напомним, что дистанционная часть ДПП «Методика преподавания курса «Основы российской государственности» началасьв  апреле. На данный момент в учебный процесс в рамках ДПП вовлечно более 90 преподавателей вузов из Москвы, Воронежа, Казани и Санкт-Петербурга.