Дорогу осилит бегущий

2024

В нашем университете создано новое спортивное объединение - «Беговой клуб». Проект получил поддержку Лиги Амбассадоров НИЯУ МИФИ.

Что нужно для поддержания в университете атмосферы, способствующей здоровому образу жизни? Один из путей к здоровью- спорт. Значит, нужно постоянно вовлекать сотрудников и студентов университета в спортивные активности, а для этого нужно сформировать сообщество единомышленников, увлеченных спортом.

Так родилась идея Бегового клуба.

«Беговой клуб МИФИ — это активная команда сотрудников Университета, на регулярной основе участвующих в спортивных состязаниях в разных уголках нашей страны: от марафона Белые Ночи в Санкт-Петербурге до трейлов в окрестностях Сочи», - поясняет доцент НОЦ НЕВОД Егор Задеба.

Благодаря поддержке Лиги амбассадоров члены Бегового клуба получили новую спортивную экипировку - футболки и банданы, созданные по индивидуальному дизайну, который, в свою очередь, был разработан МИФИстом - преподавателем промышленного дизайна Анной Жукуловой.

Впервые новую форму опробовали на Беговой битве, прошедшей в рамках Дня МИФИста. Теперь на всех массовых беговых мероприятиях, в которых будут принимать участие члены Бегового клуба, будет присутствовать символика нашего университета.

«Мы гордимся, что теперь символика МИФИ еще больше связывает науку с активным образом жизни и спортом», - говорит Егор Задеба.

Для справки

Одно из направлений деятельности Лиги амбассадоров — поддержка проектов, направленных на трансляцию бренда НИЯУ МИФИ и развитие университетской культуры. На данный момент Совет Лиги амбассадоров поддержал семь проектов, одним из которых стал Беговой клуб МИФИ.

Хотите, чтобы ваша инициатива получила поддержку?

С 1 июля откроется новый прием заявок на поддержку проектов изменений. Это отличный шанс инициировать и воплотить в жизнь идею, которая сработает на благо нашего университета.

Следите за новостями!

Проект "Лига Амбассадоров" реализуется в рамках Программы развития НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией "Росатом"