На чемпионате AtomSkills-2024 МИФИсты победили в 18 компетенциях

2024

С 16 по 22 июня 2024 года в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошел IX Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2024.

Мероприятие собрало на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» около 2000 человек, среди которых были сотрудники и руководители «Росатома», представители других крупных российских промышленных компаний, студенты 48 партнерских образовательных организаций. Впервые участники AtomSkills были разделены на две лиги — основную (для отраслевых специалистов из России и из-за рубежа) и студенческую (в ней соревновались учащиеся колледжей и вузов).

Количество компетенций, в которых соревновались участники, выросло до 42. К ставшим уже традиционными пунктам программы («Математическое моделирование», «Аддитивные технологии», «Квантовые технологии», «Охрана окружающей среды», «Сварочные технологии», «Бетонные строительные работы» и др.) добавились новые — «Программная роботизация» и «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование».

Наш университет представляла команда из 116 человек из 12 филиалов в 25 компетенциях. 22 июня в конгресс- холле Экспо были объявлены призеры и победители чемпионата. В этом году впервые был проведен отдельный медальный зачет среди представителей вузов и наш университет занял призовые места в 18 компетенциях! В некоторых компетенциях наши студенты заняли весь подиум!

Поздравляем победителей и призеров!

Список победителей и призеров можно посмотреть здесь.

Желаем успехов нашим участникам на национальных чемпионатах!