Гордимся лучшими! В НИЯУ МИФИ поздравили победителей, призеров и организаторов ВИК

2024

Сегодня в НИЯУ МИФИ прошла церемония награждения победителей, призеров и организаторов юбилейного Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).

На X Всероссийский инженерный конкурс было подано свыше 10 500 заявок. В финал вышли 100 юношей и девушек – самые усердные, талантливые, вдумчивые аспиранты и студенты. Среди победителей и призеров ВИК, конечно, немало мифистов – учащихся московской площадки, а также ВИТИ, ОТИ, СФТИ и СарФТИ.

В НИЯУ МИФИ 13 победителей и 7 призеров! Впечатляющий результат! Ректор университета Владимир Шевченко поздравил каждого из них и каждому вручил грамоту.

Все мифисты-финалисты представили достойные и разноплановые работы, касающиеся таких непростых областей как квантовые системы, лазеры, кибербезопасность, инновационные материалы, новые методы исследований в медицине. Оценивали работы Государственные экзаменационные комиссии во главе с первыми лицами корпораций и предприятий, ведущими учеными и опытными руководителями.

«Многие из вас уже получили предложения о работе. Советую отнестись к ним серьезно и вдумчиво. Слушайте свое сердце, оно подскажет, какой путь избрать», – напутствовал ректор победителей и призеров ВИК.

Владимир Шевченко также отметил безупречную организацию юбилейного Всероссийского инженерного конкурса и вручил благодарности команде устроителей, душой которой, несомненно, является проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна.

Поблагодарил ректор и руководителей ИФТЭБ и ИФИБ Анну Норкину и Александра Гармаша, которые содействовали открытию новых отраслевых площадок ВИК на базе Росфинмониторинга и ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (совместно с ИАТЭ НИЯУ МИФИ).

Поздравляем мифистов, достойно представивших наш университет на инженерном конкурсе!

Полный список победителей и призеров ВИК можно посмотреть здесь.