Выпускникам СФТИ НИЯУ МИФИ вручили дипломы

2024

Выпускникам НИЯУ МИФИ в Снежинске 5 июля вручили дипломы. Из 141 диплома 39 – «с отличием».

Торжество началось с приветственного слова руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ Оксаны Линник и чествования победителей Х Всероссийского инженерного конкурса – самого престижного конкурса молодых инженеров России. Всего в конкурсе приняли участие более 10 500 выпускников из 81 региона нашей страны. Два выпускника СФТИ НИЯУ МИФИ 2024 года по специальности «Боеприпасы и взрыватели» стали победителями

«Благодаря вам, дорогие выпускники, труду ваших преподавателей и наставников, СФТИ НИЯУ МИФИ уже пять лет возглавляет официальный рейтинг среди 27 вузов на территории Челябинской области. Копилку достижений вуза пополнили и вы, дорогие выпускники: это научные публикации уровня РИНЦ, Web of science, Scopus, участие в научно-практических конференциях, в том числе знаковых, таких как Забабахинские и Туполевские научные чтения, победы во Всероссийских студенческих олимпиадах и конкурсах», – сказала Оксана Линник.
Напутствуя снежинских мифистов, член-корреспондент Российской академии наук, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник, главный конструктор, начальник конструкторского бюро №1 РФЯЦ-ВНИИТФ Дмитрий Петров пожелал им стать кандидатами и докторами наук.
«Наш СФТИ НИЯУ МИФИ - один из самых лучших вузов России! С таким образованием можете сразу влиться в наш дружный коллектив РФЯЦ-ВНИИТФ», – уверен Дмитрий Петров.

Подарком для выпускников НИЯУ МИФИ в Снежинске стала премьера песни «Атомная любовь» в исполнении выпускницы магистратуры по направлению «Ядерные физика и технологии» Алёны Орловой, а также танец от детского хореографического ансамбля «Танцевальная мозаика» детского сада № 30.