В НИЯУ МИФИ стартовала проектная сессия: обсуждают стратегии развития региональных площадок университета

2024

В Студенческом офисе нашего университета открылась проектная сессия по рассмотрению программ развития филиалов НИЯУ МИФИ.

Мероприятие проходит под председательством заместителя генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяны Терентьевой и при участии руководителей региональных площадок НИЯУ МИФИ.

«Перед нами стоит задача обеспечить технологический и кадровый суверенитет нашей страны. И мы эту задачу выполняли и будем выполнять дальше», – сказал, обращаясь к участникам встречи, ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Татьяна Терентьева отметила, что в стратегиях развития филиалов НИЯУ МИФИ нужно уделить особое внимание работе с талантливой молодежью, а также профориентационным мероприятиям – экскурсиям на градообразующие предприятия, практикам стажировкам. По словам заместителя генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом», современные молодые люди хотят быстро получить профессию, раннее трудоустройство – в тренде, поэтому стоит как можно раньше включать студентов в повестку Росатома.

Татьяна Терентьева уверена, что сегодня для атомной энергетики необходима опережающая подготовка специалистов, а качество образования, которое дают в филиалах НИЯУ МИФИ, должно быть на уровне центральной площадки университета и оставаться неизменно высоким вне зависимости от того, где учатся студенты – в Снежинске, Волгодонске или Москве.

Затем с презентациями стратегий развития и докладами о деятельности и новых образовательных программах институтов выступили руководители региональных площадок НИЯУ МИФИ.

Татьяна Терентьева отметила, что все выступления были прекрасны и напомнила, что лучшая реклама для вуза – это когда его студентам так нравится учиться, что они зазывают в альма-матер своих друзей.