НИЯУ МИФИ представит свои разработки на форуме «Армия-2024»

2024

НИЯУ МИФИ традиционно примет участие на Международном военно-техническом форуме «Армия-2024», который пройдет с 12 по 14 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Кубинке.

По традиции представители ядерного университета примут участие в научно-практических конференциях и круглых столах, представят участникам форума образцы новых разработок.

Выставочная экспозиция НИЯУ МИФИ разместится в Павильоне C (стенд 3D3-1). В число ее экспонатов войдут автоматизированный и роботизированный гамма-спектрометрический комплекс от ИЯФиТ, анализатор горных пород от ИФТИС, лазерный детектор паров и следов взрывчатых веществ от ИНТЭЛ, плазменные двигательные установки VERA и LENA для малогабаритных искусственных спутников Земли от ЛаПлаз, беспилотная авиационная система для обеспечения связи при проведении аварийно-спасательных работ от ИИКС, терапевтическое светодиодное устройство фотодинамической инактивации антибиотикорезистентной микрофлоры огнестрельных ран от ИФИБ и многие другие.

Участники и гости «Армии-2024» смогут узнать об исследовательской работе, которая ведется в научных центрах и лабораториях НИЯУ МИФИ.

Организатором Международных военно-технических форумов выступает Министерство обороны России. Мероприятия «Армии-2024» открыты для посещения по пригласительным билетам 13 и 14 августа с 10 до 18 часов.