Студентка СарФТИ стала призером Первенства России по легкой атлетике

2024

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ, спортсменка отделения легкой атлетики Спортивной школы «ИКАР» Мария Девяткина стала серебряным призером Первенства России по легкой атлетике.

Сборная команды Нижегородской области, в составе которой выступила Мария Девяткина, заняла второе место в эстафете 4х400. Соревнования среди сильнейших легкоатлетов страны в возрасте до 23 лет прошли в Брянске. Тренируется спортсменка у мастера спорта по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания СарФТИ НИЯУ МИФИАлексея Колганова.

Студентка успешно завершила свое обучение на бакалавриате факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ НИЯУ МИФИ. Получала образование по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника», профиль «Программное и аппаратное обеспечение высокопроизводительных вычислительных систем и сетей». В июле на церемонии вручения дипломов Мария в числе 16 лучших выпускников-бакалавров была награждена благодарственным письмом руководителя института в номинации «За особые успехи в спортивной жизни». В сентябре 2024 года Мария Девяткина приступит к обучению в магистратуре родного вуза.