Большое Регби: битва в Финале Федеральной лиги

16
сентября
2024

В минувшее воскресенье, 15 сентября 2024, на стадиона «Фили», культовом для любого почитателя регби в нашей стране, состоялись финалы Федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» — 2024 Дивизиона «Центр-2». По итогам кругового турнира команды попарно боролись за пятое, третье и первое место.  Мужская команда МИФИ завоевала право играть матч Финала за первое место, соперником наших ребят была команда Московского «Торпедо».

Матч получился зрелищным и интригующим на всем своем протяжении. К перерыву регбисты МИФИ были впереди 6-5, но начало второго тайма Торпедовцы, воспользовавшись чередой ошибок соперника, довели  счет до 22-6. Поддерживаемые болельщиками, наши парни, поймав свою игру, пошли вперед и за одну минуту до окончания встречи сократили разрыв в счете до 22-18. Одной минуты не хватило чтобы вырвать победу !

«В концовке матча мы показали высокий уровень контроля мяча и эмоциональную отдачу на все сто. К сожалению не хватило времени, чтобы обогнать соперника в счете, но к концу матча разрыв мы сократили до четырех очков. Мы на втором месте во 2 Дивизионе. Это неплохой результат и в следующем году будем готовиться лучше!» - прокомментировал итог Финала капитан нашей команды — Андрей Калинин.

Второе место в Федеральной регбийной лиге Дивизион «Центр-2», Кубок и Серебряные медали у регбистов МИФИ!