![](/content/public/images/mephi-header-logo.png)
Лицеисты НИЯУ МИФИ одержали победу на турнире по компьютерной физике
С 7 по 9 февраля в Иннополисе (Татарстан) состоялся инженерно-физический фестиваль «STEM TAT», который принес золотую медаль в турнире по компьютерной физике команде Предуниверситария НИЯУ МИФИ.
В рамках Фестиваля прошел заключительный этап ХХХ Юбилейного турнира Интеллект-клаба «Глюон» - «Компьютерная физика». Участникам турнира (шесть команд из разных городов России) в течение трех дней необходимо было рассчитать некоторые параметры электромагнитной линзы для фокусировки пучка заряженных ускоренных частиц. Это реальная научная задача, с которой сталкиваются ученые при постановке экспериментов в области ядерной физики.
Команда предуниверситария НИЯУ МИФИ в составе Ивана Андрекова ( лицей 1523), Софьи Давыденко (1523), Константина Воронкова (лицей 1511), Валерия Новоселова (1511) и Максима Прокоповича (1511) представила наиболее полное решение и одержала победу. Ребята привезли домой дипломы победителей, золотые медали, и уверенность в том, что невозможное возможно. Надо отметить, что наши лицеисты - настоящие многоборцы!
Одновременно с турниром проводились заключительные этапы олимпиады Росатом по физике и математике, в которых наша команда также участвовала почти в полном составе.
Ребята – ваша целеустремленность, трудоспособность и интерес ко всему новому и неизведанному позволяют с уверенностью сказать: Вы - Гордость наших лицеев!
Организаторами фестиваля STEM TAT» выступили НИЯУ МИФИ, Университет Иннополис, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Госкорпорации «Росатом».