МИФИ принимает участие в ПМЭФ -2025

18
июня
2025

 

Сегодня открывается XXVIII Петербургский международный экономический форум – важнейшее деловое событие года. В Форуме примут участие ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и другие сотрудники нашего университета.

 

 

Ректору МИФИ Владимиру Шевченко предстоит выступить в качестве спикера на целом ряде мероприятий. Уже сегодня ожидается его выступление на экспертной сессии Минобрнауки РФ «Вызовы и возможности в преподавании естественных наук. Как сделать сложное увлекательным?».

Также запланировано выступление Владимира Шевченко на следующих мероприятиях:

  • Сессия Минобрнауки РФ «Подготовка кадров для обеспечения технологического суверенитета России»
  • Экспертно-дискуссионная площадка «Подготовка кадров для международного рынка будущего» (организатор - Ассоциация «Глобальные университеты»)
  • Сессия «Эскизы будущего. Как смоделировать сценарии и образы «прекрасного далека».

21 июня в рамках ПМЭФ состоится Международный молодежный экономический форум «День будущего». Одним из его мероприятий станет дискуссия на тему «Технологическое лидерство: нужны ли физикам лирики для достижения национальной цели?». В дискуссии примет участие Владимир Шевченко, модератором дискуссии выступает доцент МИФИ Егор Задеба.

Кроме того, 21 июня состоится сессия на тему «Форсайт 2100: ценности, возможности и риски развития в многополярном мире наукоемких технологий и искусственного интеллекта». Ее участником станет сотрудник Института биоорганической химии РАН и доцент ИФИБ НИЯУ МИФИ Антон Залыгин.

Также планируется, что в ходе ПМЭФ-2025 будет подписано соглашение о сотрудничестве между МИФИ и АНО «Университет предпринимателей» - учрежденной Правительством Москвы и АСИ программой по созданию новых бизнес-проектов и технологических решений c участием действующих предпринимателей, ведущих российских вузов и их студентов.

Пресс-служба университета будет информировать о важнейших событиях форума с участием представителей МИФИ.

93