Студентка МИФИ заняла 3 место на Всероссийском конкурсе для иностранных обучающихся «СтудRussia»

01
ноября
2025

Студентка ИФИБ НИЯУ МИФИ из Египта заняла 3 место на окружном этапе Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся «СтудRussia», проводимом при поддержке Минобрнауки России.

Таха Худа Амер Али участвовала в номинации «Русский язык и культура» и смогла показать выдающийся результат среди 140 участников из 57 высших учебных заведений Центрального федерального округа России. В этой номинации отмечают ребят за достижения в области продвижения русского языка и культуры, участников и победителей олимпиад, конференций и форумов, посвященных изучению и популяризации русского языка и культурных особенностей народов России.

Сначала все участники прошли предварительный отбор, где рассказывали о своём опыте изучения русского языка. А 28 октября прошли финальные очные испытания, где ребята выполняли различные задания – о культуре, языке, традициях и истории России. По словам участницы из МИФИ, атмосфера была очень дружеская и вдохновляющая. «Хотя я учусь по научному направлению, я искренне интересуюсь русским языком и культурой. Я считаю, что язык невозможно понять без культуры, поэтому стараюсь активно участвовать в мероприятиях, которые помогают узнавать Россию глубже», – делится Амер. Она активно участвует во многих как научных, там и культурных конкурсах и конференциях.

Желаем ей успехов и дальнейших побед!

 

42