Председатель северской Думы принял участие в заседании Учёного совета СТИ
Вчера спикер северской Думы Роман Никулин посетил с рабочим визитом СТИ НИЯУ МИФИ. Председатель парламента познакомился с историей и достижениями института, а также с работой по профориентации молодёжи.

«Самый восточный филиал МИФИ – это уникальный институт. Об этом мне рассказывал мой коллега – заместитель руководителя института, депутат Думы Северска Владимир Александрович Андреев. А сегодня я всё увидел своими глазами», - подчеркнул Роман Никулин.
Председатель Думы принял участие в заседании Учёного совета вуза. «Могу сказать, что сегодняшним студентам и учёным СТИ очень повезло, потому что именно в нашем Северске госкорпорация «Росатом» реализует свой самый современный и высокотехнологичный проект. «Прорыв» определяет завтрашний день российской и мировой атомной энергетики, даёт все возможности и для производственной, и научной деятельности.
Уверен, именно в Северске, на нашем Сибирском химическом комбинате будут работать лучшие выпускники института», – отметил председатель Думы, обращаясь к участникам заседания.
Роман Никулин вручил Благодарственные письма Думы ЗАТО Северск доцентам кафедры «Химия и технология материалов современной энергетики» СТИ, кандидатам технических наук Яне Чубенко и Евгению Грачёву за большой вклад в развитие научных исследований и подготовку высококвалифицированных специалистов.
От имени всего депутатского корпуса Роман Никулин поблагодарил членов Учёного совета института за большую и важную работу по подготовке кадров для «Росатома» и энергопромышленного комплекса страны. Он поздравил их с Днём российской науки, пожелал преподавателям, студентам и выпускникам новых фундаментальных и прикладных научных разработок, реализации планов и замыслов.





