Высшая инжиниринговая школа

Высшая инжиниринговая школа МИФИ – структурное подразделение в составе университета, созданное для подготовки элитарных кадров в рамках цифровой трансформации России.

В связи с развитием цифровых технологий работодателям нужны универсальные специалисты, обладающие знаниями в различных областях. К современным специалистам предъявляют высокие требования: они должны разбираться в новейших технологиях, знать английский, уметь вести переговоры с заказчиками. Таких универсалов готовит Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ (сокращенно ВИШ МИФИ или ВИШ).

Набор в магистратуру ВИШ МИФИ ведётся по нескольким образовательным программам, каждая из которых относится к цифровым технологиям, созданию сложных инженерных объектов и систем и управлению процессами цифровых предприятий:

Программы «Инженерия данных. Цифровые технологии сложных инженерных объектов» и «Цифровой инжиниринг» (направление 09.04.02 «Информационные системы и технологии»);

«Системная инженерия искусственных систем» (направление 27.04.03 «Системный анализ и управление»);

«Технологии виртуальной и дополненной реальности для проектирования технологических систем» (направление 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»).

Программы «Инженерия данных» и «Системная инженерия» реализуются совместно с Инжиниринговым дивизионом Госкорпорации «Росатом» — АО ИК «АСЭ».

Обучение в Высшей инжиниринговой школе МИФИ совмещается с уникальной возможностью участвовать в создании следующего поколения российской промышленно-технологической цифровой платформы.

С первого семестра студенты трудоустраиваются в АО ИК «АСЭ», где под руководством наставника работают над реальными проектами, а также получают корпоративную стипендию. Как правило, в течение двух лет у них случается заметный карьерный рост.

Основной целью обучения по программам магистратуры ВИШ является формирование комплекса связанных компетенций в сфере инженерной деятельности с применением прорывных цифровых технологий, востребованных в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Актуальность подготовки обуславливается необходимостью современных предприятий и компаний в специалистах, владеющих сквозными технологиями.

Зам. директора ВИШ МИФИ: Жабицкий Михаил Георгиевич, тел.: +7 (495)788-5699, доб. 8096, Г-305.

Официальный сайт: hes.mephi.ru

Задать вопрос: hes@mephi.ru