23.03.2018

НИЯУ МИФИ вошел в ТОП-15 первого рейтинга вузов, ориентированных на практическое обучение

В России представлен первый рейтинг вузов, студенты которых лучше всего решают деловые задачи. Исследование, подготовленное образовательной платформой Changellenge, основано на результатах десяти кейс-чемпионатов – командных соревнований, на которых студенты решали реальные задачи из практики крупных компаний.

Всего в соревнованиях приняли участие около 15 тысяч человек из более чем 150 российских и зарубежных университетов. Студенты решали бизнес-задачи из практики таких компаний, как Сбербанк, Райффайзенбанк, «Северсталь», «Альфа-банк», «Норникель», Danone, «МегаФон».

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вошел в ТОП-15 первого рейтинга вузов, ориентированных на практическое обучение.

Стоит отметить, что студенты НИЯУ МИФИ принимают активное участие в чемпионатах от Changellenge, принося университету заслуженные награды. Среди недавних побед: 1 место в техническом кейс-чемпионате Changellenge Cup Technical -2017, 2 и 4 места в кейс-чемпионате столицы Changellenge Cup Moscow -2017.

Справка:

Кейс-клуб НИЯУ МИФИ был основан студентами университета – победителями кейс-чемпионата Cup Technical-2015 с целью повышения навыков по решению задач и подготовки студентов к чемпионатам по бизнес-кейсам. Кейс-клуб регулярно проводит тренировки, на которых разбираются реальные проблемы, с которыми сталкиваются компании, организовывает встречи с экспертами, представителями компаний, а также победителями и призерами кейс-чемпионатов, которые делятся своим опытом.

С момента основания Кейс-клуба десятки команд из НИЯУ МИФИ приняли участие на чемпионатах по бизнес-кейсам Cup Technical, Cup Moscow, Unilever Future Leaders League, McKinsey&Co Business Diving и другим.