1.png Министерство науки и высшего образования РФ

НИЯУ МИФИ улучшил позиции в ТОП-100 рейтинга ТНЕ «Physical Sciences»

7 ноября британское издание Times Higher Education (THE) в рамках Саммита передовых научных исследований Times Higher Education «Трансформация в исследовательские площадки мирового уровня в области естественных наук» обнародовало результаты ряда предметных рейтингов.

В предметном рейтинге ТНЕ «Physical Sciences» 2019 НИЯУ МИФИ вошел в ТОП-100 лучших университетов мира (78 место в мире и 2-е среди российских вузов). НИЯУ МИФИ улучшил свои позиции на 11 мест по сравнению с прошлым годом.

Важно отметить, что НИЯУ МИФИ шестой год подряд входит в ТОП 100 данного рейтинга – лучший результат среди всех российских вузов.

При составлении предметных рейтингов THE используются 13 индикаторов эффективности, которые группируются по пяти направлениям: преподавание (среда обучения); исследования (объем, доход и репутация); цитирования (влияние исследований); международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования); доход от производственной деятельности (передача знаний).

По материалам Проекта 5-100