В Предуниверситарии НИЯУ МИФИ прошел 30 выпуск лицеистов

03
июня
2019

Для выпускников Предуниверситария НИЯУ МИФИ состоялся юбилейный «Последний звонок». Нынешний выпуск стал 30 за всю историю лицея №1523. Выпускников ожидала обширная и трогательная программа, которая была расписана с 12 утра и до восьми вечера. В этот день все началось с линейки, где прозвучали приветственные и напутственные слова от ведущих, классных руководителей, учителей, родителей и гостей мероприятия. Праздник продолжился в актовом зале, где состоялся концерт. Приглашенные второклассники из школы №463 подготовили для будущих студентов номер и вручили выпускникам колокольчики на память о последнем звонке. Родители и учителя, а также учащиеся 8-10 классов лицея не упустили возможность порадовать одиннадцатиклассников своими выступлениями.

У выпускников лицея №1523 есть традиция – ребята бросают в фонтан монетки, чтобы вернуться в родные стены.

Чтоб снова в наш лицей вернуться

Из разных городов и стран,

Чтоб с чудом вновь соприкоснуться,

Ты брось монетку в наш фонтан!

Под эти трогательные строки выпускники осуществили традицию и вечер продолжился запуском голубей и шариков в небо. В финале мероприятия лицеисты традиционно порадовали гостей вальсом выпускников и собрались для памятного фото.

Выпускники лицея №1523 поделились своими впечатлениями о последнем звонке, рассказали, чем лицей отличается от обычной школы, передали свои благодарности и поделились планами на будущее.

Алексей Баранов, выпускник лицея №1523

О лицее:

– На протяжении 4-х лет обучения я сильно сплотился со всеми ребятами. Можно сказать, что мы стали одной семьей. Трудно выделить какие-то определенные события, но могу точно сказать, что я на всю жизнь запомню свой последний звонок и все те праздники, которые проводились у нас в классе и в лицее в целом. Если ребята стали мне второй семьей, то лицей – вторым домом. Честно сказать, у меня не было таких теплых отношений с ребятами в прошлой школе, какие у меня сложились здесь. Также стоит отметить, что учиться в лицее очень комфортно: учителя добрые, всегда готовы помочь и объяснить если что-то непонятно. Мне кажется, что невозможно найти учебное заведение, которое было бы лучше, чем наш лицей.

О преподавателях:

– Преподаватели дали мне знания, которые точно пригодятся в дальнейшей жизни. Особенно хочу поблагодарить учителей по математике, русскому языку и физике: Надежду Дмитриевну Аверину, Наталью Евгеньевну Гусеву и Сергея Николаевича Борисова. Я думаю, что за время обучения они наиболее сильно повлияли на мое становление.

О поступлении:

– Я рассматриваю НИЯУ МИФИ для продолжения своего образования. Из институтов меня больше всего привлекают ЛаПлаз, ИИКС и ИЯФиТ. На мой взгляд это наиболее интересные направления обучения. На протяжении 4-х лет я активно принимал участие в мероприятиях Института Лазерных и Плазменных технологий: два раза участвовал в кейсе на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, проходил практику, участвовал в лабораторных.

О планах на будущее:

– Я не могу предугадать, кем стану в будущем, но я точно знаю, что хочу стать первоклассным инженером и иметь стабильную и высокооплачиваемую работу.

P.S. От себя хотел бы еще раз поблагодарить всех своих преподавателей: огромное, огромное им спасибо за эти чудесные 4 года, очень жаль прощаться со многими ребятами и учителями. Спасибо им за проведенное вместе время. После окончания я сильно буду по всем скучать.

Милена Алиева, выпускница лицея №1523

О выпускном:

Выпускной запомнится нам надолго, ведь мы и не догадывались, что учителя, помимо напутственных слов, будут петь и танцевать! И все это для нас! Было радостно и грустно одновременно. Особенно тронули слова классных руководителей о том, что мы навсегда останемся частью этого лицея, всегда будем под его крылом. В этот момент никто не смог сдержать слез: ни учителя, ни выпускники, ни родители. Спасибо 8, 9, 10 классам за замечательные выступления, которые они для нас подготовили! Особенно мне запомнился запуск шариков в небо с нашими самыми заветными желаниями. Я верю, что наши желания сбудутся! ​

О лицее:

– Я училась в нем на протяжении 4 лет. Сначала были вступительные экзамены, потом трудная школьная программа, переводные в 9, 10, 11 классы. Однако я могу с уверенностью сказать, что все эти старания стоили того, чтобы с гордостью произнести: «Я – выпускница 11 класса «П» Предуниверситария НИЯУ МИФИ». Кстати, мы стали 30 по счёту, юбилейным выпуском и это очень здорово!

О преподавателях:

– Каждый интересующийся знает, что учиться в Предуниверситарии трудно. Обучение требует огромных усилий. Однако с помощью замечательных педагогов всё становится намного легче: индивидуальный поход к каждому ученику, стремление дать как можно больше. Не хватит слов благодарности, чтобы выразить свою признательность всему педагогическому составу лицея № 1523. К сожалению, не всем везет иметь таких чудесных и компетентных учителей. Помимо знаний, они давали нам мудрые советы, помогали и поддерживали во всех начинаниях. ​

О поступлении:

– Большинство моих одноклассников, так же, как и я рассматривают для поступления НИЯУ МИФИ. Меня заинтересовали Институт международных отношений (ИМО) и Институт финансовой и экономической безопасности (ИФЭБ).

О планах на будущее:

– Я не хочу загадывать на будущее. Но, если бы меня спросили, как я себя вижу через 10 лет, то я бы ответила, что вижу себя честным и справедливым человеком. Мы не знаем какой жизненный путь нам предстоит, и я не могу знать, как сложится моя жизнь и карьера, но очень хочется, чтобы все сложилось наилучшим образом, ведь лицей №1523 уже дал мне хороший старт для дальнейшей жизни.

47