НИЯУ МИФИ занял второе место в Национальном рейтинге университетов «Интерфакс» 2019

07
июня
2019

Международная информационная группа «Интерфакс» представила результаты десятого Национального рейтинга университетов 2019.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); инновации и технологическое предпринимательство.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» занял второе место в рейтинге «Интерфакс» среди всех российских университетов. На первом месте – МГУ им. М.В. Ломоносова, на третьем – МФТИ.

На пресс-конференции, посвящённой публикации итогов рейтинга, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ Е.Г. Бабелюк отметила: «Министерство, как государственный регулятор, всегда обращает пристальное внимание на независимые оценки нашей системы высшего образования. Мониторинг вузов имеет значение и для самих университетов, потому что на его основе принимаются решения. И я думаю, что этот рейтинг «Интерфакса» ждёт большое будущее».

Полная версия результатов и методика оценки Национального рейтинга университетов–2019 доступна на сайте «Интерфакс. Образование».

22