НИЯУ МИФИ улучшил позиции в рейтинге QS Emerging Europe and Central Asia 2020

2019

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало ежегодный рейтинг университетов «Развивающаяся Европа и Центральная Азия» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020). В рейтинг вошло ​350 лучших университетов (из 568 рассмотренных).

НИЯУ МИФИ занял в рейтинге 24 место (в прошлом году 26 место), войдя в пятёрку лучших вузов-участников Проекта 5-100.

«У нас амбициозные цели в части развития экспорта образовательных услуг, достичь которых возможно, соединив современные образовательные технологии, инновационный подход, лучшие традиции советской школы и международный опыт. Мы рассматриваем экспорт образования как полноценную сферу экономической деятельности. Ресурсы национальных проектов «Образование» и «Наука» — это инвестиции в бренд «российское образование», который уже в ближайшие годы должен вернуть себе лидерство в самых престижных мировых рейтингах», — заявил глава Министерства науки и высшего образования Михаил Котюков, комментируя результаты.

По материалам Минобрнауки РФ