Для лицеистов НИЯУ МИФИ прозвенел последний звонок

01
июня
2020

Этой весной учебный год для всех школьников Предуниверситария заканчивается не как обычно: дистанционное обучение, лекции в онлайн-формате, электронные курсы по подготовке к ЕГЭ вместе с Сетевой школой НИЯУ МИФИ. Вот и последний звонок прозвенел для лицеистов в режиме прямой трансляции.

Руководитель университетского лицея №1523 Андрей Пастухов открыл онлайн праздник и поздравил лицеистов с окончанием учебного года, пожелав удачной сдачи ЕГЭ и успешного поступления в НИЯУ МИФИ. К видеоконференции присоединились выпускники, их друзья из младших параллелей, родители и учителя. Команда технических специалистов помогла участникам с организацией прямых включений в праздничную трансляцию, чтобы классные руководители вместе с родителями поздравили выпускников.

С поздравлением к выпускникам обратился и.о. директора Предуниверситария НИЯУ МИФИ Игорь Цветков. Он выразил уверенность в том, что, закончив лицей, ребята обрели не только знания, но и нечто не менее ценное – дружбу на долгие годы, богатый опыт человеческого общения. Особую благодарность Игорь Владимирович выразил учителям за их самоотверженный труд в период дистанционного обучения.

Выпускники этого года не понаслышке знают, как справляться с трудностями. Среди них множество победителей и призеров российских и международных конкурсов разных направлений. Молодые инженеры Максим Лёвкин и Александр Пинчук, участвуя во Всероссийском конкурсе научных работ школьников «ЮНИОР», изобрели кроссовки со встроенным навигатором, вызвавшие интерес в научных и медийных кругах. Вместе с Алексеем Максимовым эти ребята также сконструировали макет инновационной канатной дороги, заняв 1-е место в Московском конкурсе «Инженерный старт». Психоэмоциональный тренажер, разработанный Изабеллой Коняхиной и ее проектной командой, победил в специальной номинации международного конкурса детских инженерных команд «Кванториум». Михаил Божков, еще не вступив в ряды студентов, покорил вершины национальных чемпионатов WorldSkills HI-tech и «Молодые профессионалы» по версии WorldSkills, заняв 2-е и 1-е места в компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами». Также среди выпускников есть активные участники Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОрия», среди которых Надежда Оноприенко, взявшая 1-е место в Инженерном проекте АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Впереди у лицеистов экзамены, выбор жизненного пути. А НИЯУ МИФИ ждет выпускников Предуниверситария уже как студентов первого курса!

24