Рейтинг RUR: НИЯУ МИФИ стал лучшим российским вузом по естественным наукам, а по техническим впервые вошёл в мировой топ-150

2020

29 июня рейтинговым агентством RUR были объявлены результаты предметных рейтингов в области естественных наук (Natural Sciences) и технических наук (Technical Sciences).

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» улучшил свои позиции, заняв 42 место в мире и став лучшим из российских вузов в предметном рейтинге по естественным наукам. В области технических наук НИЯУ МИФИ впервые вошёл в мировой топ-150 и занял 3 место в России.

Рейтинг RUR создан российской командой разработчиков и опирается на международные данные Clarivate Analytics, собираемые ежегодно по более чем 800 ведущим университетам мира из 75-80 стран.