15.09.2011

XVII выставка «Высшее образование для ваших детей»

НИЯУ МИФИ уже третий раз участвует в выставке «Высшее образование для ваших детей». В этом году выставка состоялась 10 сентября 2011 г. и традиционно проходила в гостиничном комплексе «Рэдиссон САС Славянская». Среди 82 представленных учебных заведений было только 10 технических вузов.

Выставка известна хорошей организаторской подготовкой и большим количеством посетителей. Не стал исключением и этот год. Несмотря на то, что учебный год только начался, школьники и их родители проявили желание уже сейчас начать подготовку не только к приемной кампании 2012 года, но и к поступлению через год, два и три... Поэтому большим успехом пользуется информация о работе подготовительных курсов.

В этом году возрос интерес к инженерным специальностям нашего университета. Традиционно большое внимание посетителей было обращено к специальностям, связанным с информационными технологиями.

Приятно удивил активный интерес ребят к привезенной на выставку научно-популярной литературе – книгам об атомной энергетике и перспективах ее развития. Можно надеяться, что многие посетители экспозиции нашего университета станут участниками университетских конкурсов и олимпиад, а в дальнейшем – студентами НИЯУ МИФИ.