Министерство образования и науки РФ

06.09.2013

НИЯУ МИФИ занял 5 место в рейтинге «Эксперт РА» лучших вузов 2013 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило второй ежегодный рейтинг вузов России. Комплексное исследование, в ходе которого анализировались статистические показатели и проводились масштабные опросы свыше 4 тысяч респондентов - работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, оценивалось по множеству параметров: от цитирования научных статей преподавателей до баллов ЕГЭ, с которыми принимают на бюджетные места.

В состав лидеров рейтинга вошел НИЯУ МИФИ, заняв 5 место среди 100 лучших российских вузов, поднявшись на 2 позиции по сравнению с прошлым 2012 годом. Критериями расчета рейтинга послужили 48 показателей, среди которых: число штатных преподавателей на число студентов, оценки уровня международной интеграции и уровня преподавания в университете, оценка работодателями прикладных знаний выпускников и пр.

По результатам исследований рейтингового агентства «Эксперт РА» НИЯУ МИФИ также занял 3 место в топ-40 российских вузов по критерию «Научно-исследовательская активность» и 5 место по критерию «Востребованность работодателями».