Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

30.05.2014

Газета МИФИ «Инженер-физик» стала лауреатом Всероссийского конкурса студенческих изданий

29 мая в Москве   состоялась церемония награждения лауреатов XI Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых   журналистов «Хрустальная стрела». В этом году в конкурсе, традиционно   проходящем под эгидой  Министерства   образования и науки РФ и мэрии города Москвы, приняло участие около 500   российских вузов.

Сразу несколько   наград профессионального сообщества получила газета НИЯУ МИФИ «Инженер-физик». За   наличие концепции, дизайн, рубрикацию, многообразие жанров и социально-ответственную позицию в номинации на лучшее российское студенческое   издание, «Инженер-физик» стал Лауреатом II степени.

Первое место   газета заняла в номинации «Инноваторы среди нас» за актуальность темы,   достоверность фактов и точность их изложения, оригинальность, стиль и авторскую   позицию.

Одновременно с   этим редакция газеты «Инженер-физик» была удостоена специального Диплома Союза   журналистов России «за освещение инновационной деятельности высшей школы».

«Хрустальная    стрела» – самый массовый и демократичный конкурс университетских изданий, в   котором принимают участие журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели   интернет-сайтов, учредители печатных и электронных студенческих СМИ.   Популярность конкурса объясняется честным судейством жюри, которое бессменно   возглавляет Ясен Николаевич Засурский, президент факультета журналистики МГУ   им. Ломоносова.

С 2011 года   конкурс имеет всероссийский статус.