24.01.2015

День открытых дверей факультета «КиБ»

25 января на факультете кибернетики и информационной безопасности («КиБ») прошел День открытых дверей для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и лицеев, а также их родителей. В этот день будущие абитуриенты получили возможность встретиться с представителями университета, а также посетить кафедры и лаборатории факультета.

По традиции встреча началась с обращения руководства «КиБ»а – и.о. декана В.Л.Евсеева, который познакомил школьников с историей факультета и выразил надежду на то, что все собравшиеся станут успешными студентами НИЯУ МИФИ. В своем приветствии он отметил, что сегодня факультет «КиБ» является одним из ведущих центров высшей школы по подготовке бакалавров и магистров в области вычислительной техники, программирования и информационной безопасности, выпускники которого востребованы на государственном уровне – Госкорпорацией «Росатом», Министерством обороны РФ, Федеральной службой охраны, Федеральной службой безопасности, Федеральной службой по финансовому мониторингу и др.

В продолжение официальной части руководители и специалисты выпускающих кафедр факультета «КиБ» подробно рассказали о программах и направлениях подготовки бакалавров, магистров и аспирантов, ответили на многочисленные вопросы собравшихся и пригласили всех желающих на экскурсии по своим кафедрам и лабораториям.

Перед школьниками и их родителями выступил ответственный секретарь приемной комиссии В.И.Скрытный. Он проинформировал о правилах поступления в НИЯУ МИФИ и обозначил сроки проведения приемной кампании 2015 года:

15 апреля - начало приёма документов у поступающих в магистратуру

15 июня - начало приёма документов у поступающих на первый курс (бакалавриат, специалитет)

29 июня – завершение приёма оригиналов документов у поступающих по особым правам и по квоте целевого приема

15 июля - завершается приём документов (в том числе по почте) на направления подготовки (специальности), по которым проводится дополнительное вступительное испытание профильной направленности, а также у поступающих по результатам вступительных испытаний установленных вузом самостоятельно

24 июля - завершается приём документов у поступающих на первый курс (бакалавриат, специалитет) только по результатам ЕГЭ (бюджет)

3 августа - завершение приёма оригиналов документов у поступающих, которые могут быть зачислены на первом этапе (80%)

6 августа - завершение приёма оригиналов документов у поступающих, которые могут быть зачислены на втором этапе (20%)

7 августа – завершается приём документов у поступающих в магистратуру на обучение на места за счёт средств федерального бюджета

15 августа - завершается прием документов у поступающих на первый курс (бакалавриат, специалитет, если есть результаты ЕГЭ) и у поступающих в магистратуру на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

27 июля - размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих

30 июля - издаётся и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии:

• приказ о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, поступающих на места в пределах квоты целевого приема (представивших оригинал документа установленного образца)

3 августа - в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

4 августа - издаётся и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении лиц, включенных в списки первого этапа

6 августа - в рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

7 августа - издаётся и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа

• Зачисление на платное обучение проводится после завершения вступительных испытаний, в том числе дополнительных.

Начальник учебной части кафедры военной подготовки С.И.Межуев рассказал о порядке зачисления на кафедру и проинформировал о программах подготовки солдат и сержантов, а также офицеров запаса.

Всем пришедшим в этот день на праздник факультета «КиБ» были розданы буклеты с информацией о направления подготовки факультета, о его научных и учебных подразделениях, а также брошюра «Справочник для поступающих», в которой каждый желающий нашел для себя полезную информацию об организации учебного процесса в университете, научной и общественной работе студентов, условиях их быта и отдыха.