Руководство 12 ГУ МО РФ высоко оценило совместную с НИЯУ МИФИ работу по подготовке студентов в интересах научно-исследовательских подразделений Главного управления

2015

4 сентября отмечается профессиональный праздник специалиста по ядерному обеспечению. В этот день в 1947 году вышла Директива о создании Специального отдела Генерального штаба (первого структурного подразделения в военном ведомстве, которое профессионально занялось проблемами ядерного оружия). Эта же дата считается днем рождения 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации.

В течение 68 лет 12 Главное управление Минобороны России успешно решает задачи по обеспечению ядерного паритета Российской Федерации.

На торжественном собрании, посвященном годовщине образования Главка, его начальник генерал-майор Сыч Ю.Г. высоко отметил совместную с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) работу в вопросах подготовки студентов в интересах научно-исследовательских и испытательных подразделений Управления.

В свой профессиональный праздник ветераны 12 Главного управления МО РФ, принимавшие участие в подготовке и проведении ядерных испытаний, посетили выставку в Московском Манеже, посвященную 70-летию атомной отрасли.

НТВ о передовом опыте военной подготовки в НИЯУ МИФИ