Студенты НИЯУ МИФИ приняли участие в работе VII Всероссийского студенческого форума-2015

2015

6 сентября в Ростове-на-Дону завершился трехдневный Всероссийский студенческий форум-2015, участниками которого стали почти 2 тысячи студентов из 30 российских вузов, в том числе НИЯУ МИФИ.

Работа форума проходила по 15 тематическим направлениям. Студенты нашего университета приняли участие в работе 9 площадок: Студенческое медиапространство, За качество образования, Победа – 70, Межкультурный диалог, Кадровый резерв студенческого спорта, Послы русского языка в мире, Развитие студенческого самоуправления, Студенческие лидеры, Наука и инновации.

Форум дал возможность студентам поделиться опытом работы не только друг с другом, но и донести свои предложения до представителей государственной власти. Участники смогли лично встретиться с министром образования и науки России Д.Ливановым и временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области В.Голубевым. Выступая перед гостями мероприятия, Д.В. Ливанов высоко оценил работу студенческих сообществ: «Студенты, студенческое сообщество, органы студенческого самоуправления должны принимать участие во всех серьезных и значимых решениях, затрагивающих условия обучения и жизни студентов».

VII Всероссийский студенческий форум – это одно из крупнейших мероприятий в сфере молодежной политики. В этом году масштабное мероприятие стало площадкой для принятия актуальных решений в сфере развития образовательного и воспитательного процессов.

Более полно об участии студентов НИЯУ МИФИ в работе Форума можно узнать на студенческом портале mephistudent.ru

Фото портала mephistudent.ru