Семинары "Актуальные вопросы нейробиологии, нейроинформатики и когнитивных исследований"

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в семинарах по актуальным вопросам нейробиологии, нейроинформатики и когнитивным исследованиям в рамках работы НОЦа "Нейробиология, нейроинформатика и когнитивные исследования" в НИЯУ МИФИ.

В связи прошедшими 22 апреля изменениями лекций высылаем обновленный план проходящих семинаров.

На семинарах ведется видеосъемка, информация о видеоматериалах прошедших семинаров будет на сайте http://nnci.mephi.ru.

Организовано проведение (в основном для иногородних участников, не имеющих возможность приехать на очное заседание и московских научных групп нейробиологов) видеоконференции семинаров. Ниже приводятся требования и инструкция для подключения через Интернет к видеоконференции.

Время и место проведения семинаров:

НИЯУ МИФИ, аудитория 404 , с 17.15 до 18.40

15 апреля Бурцев М.С. "Декодируй мозг - создай электронного друга"

Бурцев М.С. - научный сотрудник ИПМ им. М.В.Келдыша РАН и старший научный сотрудник НИИ НФ им. П.К.Анохина РАМН, кандидат физико-математических наук.

22 апреля Дунин-Барковский В.Л. "Вычислительные нейроисследования в России и мире"

Дунин-Барковский В.Л. – заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий Научно-исследовательского института системных исследований РАН, Президент-основатель Российской Ассоциации нейроинформатики, доктор физико-математических наук, профессор.

29 апреля Каплан А.Я. "Интерфейсы мозг-компьютер: фантазии и реальность"

Каплан А.Я. - научный руководитель группы изучения мозга человека на кафедре физиологии человека и животных биофака МГУ им. М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук, профессор.

13 мая Сварник О.Е. "В поисках нейрофизиологических основ психики"

Сварник О.Е. – научный сотрудник лаборатории системной психофизиологии им. В.Б. Швыркова Института психологии РАН, кандидат психологических наук.

Заседания научного семинара проводятся по адресу: 115409 Москва, Каширское шоссе, д.31, НИЯУ МИФИ, главный корпус (4-й этаж).

Проезд от ст. метро «Каширская» (первый вагон из центра): одна остановка автобусами 95, 117, 148, 162, 192, 275, 280, 709, 738, 740, 766, троллейбусами 11, 67, 71 до остановки «МИФИ». Схему проезда можно посмотреть на рисунке.

Для прохода в НИЯУ МИФИ необходимо заранее (минимум накануне) заказать пропуск по E.mail: tiuq@yandex.ru или по SMS по телефону 89169284934, в которых необходимо указать полностью ФИО и место работы (учебы). Список для прохода будет находиться на проходной НИЯУ МИФИ. Убедительно просим обязательно иметь при себе паспорт.

Информацию о семинарах с краткой аннотацией и схемой проезда можно посмотреть по адресам:

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ СЕМИНАРОВ

Для проведения видеоконференции необходимо следующее оборудование и программное обеспечение:

1. Наушники (или колонки), веб-камера, микрофон.

2. Клиент Microsoft Office Live Meeting 2007.

Загрузить дистрибутивы и инструкции можно с FTP по указанному ниже адресу и параметрам доступа.

ВНИМАНИЕ!

Надо установить:

1. Сертификат . При установке сертификат необходимо поместить в хранилище "Доверенные корневые центры сертификации" (Trusted Root Certificate Authorities).

2. Microsoft Office Live Meeting 2007.

Адрес для скачивания

FTP

хост: ftp://sites.mephi.ru/

виртуальный каталог: /ocs

логин: ocs

пароль: ftp_sklk2306

Соединение необходимо устанавливать в Passive mode.

В приложенном файле находится скриншот, иллюстрирующий настройки FTP в программе Far Manager.

LiveMeeting

Для соединения клиентов с сервером и полноценной работы должны быть открыты следующие порты: 80/443, 444, 5060-5065, 8057

Тестовые видеоконференции (для проверки видео и аудиосвязи) состоятся 28.04.2010 с 11.00 до 18.00 и 29.04.2010 с 11.00 по московскому времени.

Для подсоединения к конференции необходимо нажать приведенную ниже ссылку "Join the meeting"

и затем в соответствующем окне задать имя участника.

Мартинов Константин Валерьевич has invited you to attend an online meeting using Microsoft® Office Communications Server.

Join the meeting

Make sure the Office Live Meeting client is installed before the meeting:

Audio information will be provided in the meeting.

TROUBLESHOOTING

Unable to join the meeting?  Start Office Live Meeting and join the meeting with the following information:

Meeting ID:     ae4540b17764407695537c12dd2951b5

Entry Code:     4NzkCovlo1

Location:       meet:sip:kvmartinov@mephi.ru;gruu;opaque=app:conf:focus:id:ae4540b17764407695537c12dd2951b5%3Fconf-key=4NzkCovlo1

If you still cannot enter the meeting, contact support:

NOTICE

Office Live Meeting can be used to record meetings. By participating in this meeting, you agree that your communications may be monitored or recorded at any time during the meeting.

По техническим вопросам обращаться по адресам (писать лучше на оба сразу):

kvmartinov@mephi.ru<mailto:kvmartinov@mephi.ru> (Мартинов Константин)

avpashkov@mephi.ru<mailto:avpashkov@mephi.ru> (Пашков Александр)