Донор – это звучит гордо!

2016

25 марта 2016 года в НИЯУ МИФИ прошел юбилейный V День Донора по инициативе Службы Добрых Дел и Объединенного совета обучающихся нашего университета. Это одна из самых важных, социально значимых благотворительных акций, из года в год убедительно демонстрирующая высокую гражданскую ответственность, сплоченность и лучшие человеческие качества «мифистов». Мероприятие состоялась в рамках Московского молодежного донорского марафона «Достучаться до сердец».

Организаторы основательно, с полной ответственностью подготовились к этому дню: работали волонтеры, были подготовлены необходимые документы и, конечно, налажена прямая связь со Службой крови ФМБА, сотрудники которой прибыли для забора непосредственно в МИФИ.

После успешной сдачи крови доноры делились своими впечатлениями. Аспирант кафедры №18 из Иордании Абу Газал Айман, первый раз в России принимавший участие в подобной акции, пояснил: «Я пришел сюда, чтобы помочь людям. К тому же врачи говорят, что периодически сдавать кровь полезно». Студенты восстанавливали силы горячим чаем и кондитерскими изделиями. Каждый сдавший кровь получил денежную компенсацию и памятные сувениры.

Несмотря на то что желающих несравненно было больше, в общей сложности в этот день смогли поделиться своей кровью 114 человек. Благодаря студентам и сотрудникам МИФИ, было собрано 51,3 литров. Выражаем благодарность организаторам и волонтерам за предоставленную возможность и деятельное участие в посильной помощи всем тем, кто нуждается в донорской крови!

Больше фотографий