«Готов к труду и обороне»! В Балаково сотрудники НИЯУ МИФИ успешно сдали нормы ГТО

2016

Здоровый образ жизни преподаватели Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ поддерживают не только словом, но и делом. 20 апреля в тестовом режиме преподаватели, сотрудники института, доценты, кандидаты наук сдавали нормы Всероссийского комплекса ГТО.

В мероприятии приняло участие более 30 человек. По предварительным результатам несколько человек укладываются в нормы на знаки отличия. По словам самих участников тестирования, все они получили массу положительных эмоций и готовы улучшать и далее свои спортивные результаты.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, отмечается на официальном сайте комплекса.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).