Студент Трехгорного установил два мировых рекорда!

2016

В апреле в городе Екатеринбург прошел Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Всероссийского фестиваля «Русская весна – 2016».

Студент 3 курса Трехгорного технологического института – филиала НИЯУ МИФИ Кирилл Пузыня одержал очередную победу на международном уровне. Он не только выполнил норматив мастера спорта международного класса России (МСМК), но и завоевал I место в абсолютном зачете среди мужчин в возрастной группе «Юноши» в номинации «Любители. Жим лежа без экипировки» с результатом 114,1894 очков по коэффициенту Schw/Mal.

Кирилл установил два мировых рекорда, выжав штангу в 177,5 и 185 кг!

От всей души поздравляем Кирилла с победой! Желаем ему дальнейших успехов в его «нелегком» спортивном деле и теперь, с гордостью осознавая, что рядом с нами учится такой обычный парень, чемпион, рекордсмен, мы с нетерпением будем ждать его новых побед и достижений!