Студенты Северского филиала НИЯУ МИФИ установили рекорд Победы

2016

9 мая студенты Северского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ присоединились к Всероссийской акции «Рекорд Победы». Впервые эта акция была проведена в 2011 году в г. Воронеже под девизом – «Не словом, а делом».

С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Организаторы заявляют, что цель акции – показать ветеранам, что их подвиг не забыт, а также продемонстрировать, что в стране есть здоровая и активная молодежь, готовая защитить свою Родину. В этом году участники должны были отжаться 25 933 раза - за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.

Поздравил с праздником и поприветствовал участников мероприятия и.о. руководителя СТИ НИЯУ МИФИ Александр Щипков: «Этот важный и значимый день напоминает всем нам, что величие подвига нашего народа неподвластно времени и дает повод еще раз задуматься, как важен мир на земле… Здорово, что инициаторами акции выступили студенты нашего вуза. Желаю участникам побить «Рекорд Победы»!».

Более 100 человек приняли участие в мероприятии: среди них студенты, выпускники, сотрудники, учащиеся Северской инженерной школы и жители Северска.

Покорить «Рекорд Победы» удалось за 50 мин. Лучшим участникам были вручены подарки с символикой СТИ НИЯУ МИФИ.