День здоровья – на природе!

2016

В 2016 году традиционный выход студентов НТИ на природу совпал со Всемирным днем туризма. На сей раз в поход отправились всем институтом на «Черный мыс». С погодой повезло: стояло «бабье лето»! Каждая кафедра привнесла в программу Дня здоровья свою «изюминку». Как всегда, не обошлось без всеми любимых «веселых стартов». Все группы создали команду из пяти человек и придумали ей оригинальное название: «Грибы», «Дельфинчики», «Электро», «Глобус» , «Грибники». Свою команду представили и преподаватели, отправившиеся со студентами в поход. Болельщики активно поддерживали своих товарищей. Соревнование команд-участниц получилось зрелищным и увлекательным. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

После спортивных баталий участники похода перешли к приятному времяпрепровождению – «посиделкам» у костра, где студенты и преподаватели смогли перекусить, попеть песни под аккомпанемент гитары и пообщаться в дружеской обстановке.

По итогам вылазки на природу студенты каждой кафедры выпустили фотогазеты и оставили массу своих впечатлений. Вот несколько ответов на начало цитаты:

«Мне понравился поход, потому что

- были веселые конкурсы, песни под гитару;

- собралась дружная компания, объединенная общими интересами;

- это – хороший способ лучше узнать друг друга, прекрасная возможность ближе познакомиться с группой (1 курс) и просто прекрасно провести время;

- была отличная организация, у всех замечательное настроение;

- появились новые знакомые, подружились со студентами других курсов;

- это не только весело и интересно, но и полезно…

Стихотворение ст. преподавателя кафедры технологии машиностроения Елены Суриной, рожденное в результате похода, подвело итог традиционному туристическому мероприятию НТИ:

Быть студентом – нелёгкое дело.

Посиди-ка за партой с утра –

и здоровье вконец оскудело.

Это значит – на волю пора!

Путь до леса знакомый и близкий,

и дровишек полно для костра.

На природу – с мячом и сосиской!

И «весёлые старты» – ура!

Рисовали «прекрасную даму».

Дружно-дружно тянули канат!

И стреляли мы в «яблочко» прямо!

Но … пришлось возвращаться назад.