Регби НИЯУ МИФИ. Спортивная осень 2016 года

2016

Насыщенный спортивными событиями новый учебный год скучать нашим студентам возможности не предоставил. С начала семестра спортсмены НИЯУ МИФИ приняли участие в нескольких крупных мероприятиях, прошедших в Москве.

Серьезные испытания легли на плечи наших регбистов. Международный фестиваль «Moscow Games 2016», проходивший 7-9 сентября в спортивном комплексе Лужников, завершился для наших парней медалями и кубком за третье место в соревнованиях по регби-7! Уровень этих соревнований с каждым годом растет, достаточно сказать, что в тройку призеров не попала мощная команда РУДН, а серебро и золото завоевали команды МГПУ и МАИ соответственно.

Передышки у наших студентов не было – уже 11 сентября на великолепном регбийном поле спортивного центра «Фили» наш университет принимал своих давних соперников команды из МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГСУ (МИСИ). НИЯУ МИФИ проводил это мероприятие уже в восьмой раз. Игры проводились в рамках Московского студенческого турнира по регби, посвященного памяти первого ректора МИФИ Виктора Григорьевича Кириллова-Угрюмова. Гости турнира и присутствовавшие на мероприятии представители ветеранов Клуба регби МИФИ дружно «болели за наших», но вопреки традиции последних лет, золотой кубок и медали увезли на сей раз студенты МГУ. Бронза у МГСУ, регбисты МИФИ – обладатели серебряных медалей!

Следующим испытанием для регбистов НИЯУ МИФИ стало участие в Чемпионате Москвы по регби-7 в рамках 29 Московских студенческих спортивных игр. Проведя в первых двух турах восемь встреч, в шести мы одержали победу, в двух – уступили. В итоге МИФИ на четвертом месте из 18 команд ВУЗов – участников Чемпионата. Первые два тура этих соревнований проводятся осенью, третий и четвертый – весной. Поздравляем регбистов со стабильно высоким результатом и желаем им побед в весенних соревнованиях! Спасибо ВСЕМ тем, кто поддерживал и помогал нам в работе.