Выезд студенческого актива НИЯУ МИФИ "СтудАк-2017"

28
марта
2017

В Калужской области на базе отдыха "Галактика" прошел прошел выезд студенческого актива НИЯУ МИФИ "СтудАк-2017". Это первое совместное мероприятие студенческих активов НИЯУ МИФИ из Москвы и Обнинска, основная цель которого – сплочение и развитие совместной деятельности активов.

Первый день выезда начался с тренингов на знакомство, вводных слов администрации и организаторов лагеря. С приветственным словом выступили заместитель директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе Евгений Чуркин и заместитель начальника управления молодежной политики НИЯУ МИФИ Людмила Мокина, пожелав всем активной, плодотворной работы, новых знакомств и огромного количества эмоций. Всем участникам выезда также было рассказано о перспективах интеграции площадок и развитии научной и учебной деятельности в НИЯУ МИФИ.

Содержательны работа началась с представления Объединенных советов обучающихся двух площадок, после чего начальник отдела развития деятельности студенческих объединений НИЯУ МИФИ Дмитрий Мочалин представил систему работы над проектами во время выезда. Участники выезда сами выбрали направления проектной работы (Наука, Добровольчество и Культура), а также разделились на команды и приступили к разработке собственных проектов. Важно отметить, что во всех командах присутствовало равное количество представителей как города Москвы, так и города Обнинск.

Второй день был полон активными занятиями, плодотворной работой и интересным времяпровождением. Тренинги от лидеров актива, специальный веревочный курс, интенсивная проектная деятельность – то, что ждало ребят в течение второго дня. А после хорошего ужина наших участников ждал творческий вечер, где каждая проектная группа приготовила креативный, яркий и незабываемый номер на данную им цитату, начинавшуюся со слов "Мораль сей басни такова..." Наравне с ребятами выступили и организаторы из Обнинска и Москвы, добавив красок в этот мини-концерт. Все остались довольны и ещё очень долго делились впечатлением о прошедшем мероприятии.

Одним из самых душевных событий выезда стал вечерний костер с песнями под гитару и общей свечкой.  Все участники и организаторы поделились друг с другом эмоциями и впечатлениями о выезде, сказали добрые слова и, как бы отдавая частичку себя, обменялись зажженными свечами.

Лагерь актива завершился в третий день защитой своих работ проектными группами.  Все группы достойно представили свои работы, которые оценивалась всеми участниками выезда. Лучшими проектами в рамках выезда (лучшие проекты будут поддержаны администрацией НИЯУ МИФИ) стали:

  • Проект «Мифический слёт» по направлению Культура;
  • Проект «Атлант» по направлению Добровольчество;
  • Проект «Парадигм» по направлению Наука.

На такой прекрасной ноте завершился первый объединенный выезд студенческих активов Обнинской и Московской площадок НИЯУ МИФИ. Участники получили бесценный опыт, попробовали свои силы в планировании новых проектов и завели новые интересные знакомства. Мероприятие завершилось успешно, студенты оставили себе яркие впечатления о СтудАк’е и, несомненно, сделают МИФИ лучше. Ведь их основная работа над разработанными проектами только начинается.

Освещала выезд общая команда Студенческого Медиацентра НИЯУ МИФИ и газеты «Атамоход» ИАТЭ НИЯУ МИФИ. 

10